Репортаж военкора Виталия Акиньшина о боевой работе отрядов «Маныч» и «Егорлык» бригады «Дон»
Густой хвойный лес вдоль берега Днепра на Херсонском направлении только кажется безлюдным и спокойным. Сейчас это линия боевого соприкосновения, а тишину постоянно прерывают выходы гаубиц, автоматные и пулеметные очереди. Выстрелов тяжелой артиллерии, говорят бойцы Добровольческого корпуса, перестали бояться даже лесные птицы.
Позиции казачьей бригады «Дон» Добровольческого корпуса от противника здесь отделяют лишь небольшой лесной массив и водная гладь Днепра. Любое движение военной техники ВСУ на том берегу вызывает плотный огонь с нашей стороны.
Подпишитесь и получайте новости первыми
Самое читаемое
Штурмовая бригада «Восток»: два года в строю
9 июня исполнилось два года с момента, как штурмовая бригада «Восток» начала свой боевой путь в составе Добровольческого корпуса. За это время многое было построено с нуля, многое достигнуто. Сейчас…