«Сейчас артиллерия, птички – вот тебе и вся война»

Подпишись:

Командир расчета гаубицы Д-30 8-й разведывательно-штурмовой бригады Добровольческого корпуса с позывным «Орис» раньше работал на 120-мм миномете.

– Мне работать нравилось. А по сравнению с минометом здесь еще интереснее. Сначала мы прощупываем артой. А потом уже, когда заходят штурмовики, мы наготове, – рассказывает Орис. – Накат у нас был – семьдесят с копейками «пуль» ушло только с одного орудия, а у нас их три было. И все три работали. Штурмам помогали в накат. Парни хорошо продвинулись.

Цели, говорит командир расчета, самые разные: пехота, склады БК, укрепрайоны ВСУ, блиндажи, техника. Враг тоже активно использует артиллерию.

– Сейчас артиллерия, «птички» – вот тебе и вся война. Если мы тогда, с 22-го по 24-й год, чуть ли не глаза в глаза бились, то сейчас за последние пару лет я живого укропа точно не видел, – говорит Орис.

С дронами противника борются привычными способами – глушать РЭБом и сбивают из стрелкового оружия.

Поделиться:

Рекомендуем