Колонна памяти
В канун Дня Победы, в День добровольца, бойцы Добровольческого корпуса провели патриотический автопробег.
Около двух десятков машин с флагами России, Добровольческого корпуса, знамен подразделений, а также стягами со Спасом Нерукотворным выстроились в колонну и отправились к легендарной Саур-Могиле – месту, где в 2014 году развернулись одни из самых ожесточенных боев между ополченцами и украинскими карателями.
– Сегодня мы едем не просто так. Мы едем туда, где наши братья стояли насмерть. Где холмистая степь пропиталась кровью добровольцев первой волны, – отметил перед стартом помощник командира Добровольческого корпуса по работе с верующими военнослужащими иерей Дмитрий Быков.
Жители придорожных сел выходили на обочины, махали руками, проезжающие мимо автомобили сигналили, приветствуя колонну. Для многих этот пробег стал напоминанием о том, что война не закончена, но память о ее начале священна.
Добровольцы поднялись к монументу, выстроились вдоль стелы с именами павших героев. Отец Дмитрий отслужил краткую литию по погибшим, а после предложил бойцам почтить минутой молчания тех, кто навеки остался лежать в этой земле.
Подпишитесь и получайте новости первыми
Самое читаемое
Штурмовая бригада «Восток»: два года в строю
9 июня исполнилось два года с момента, как штурмовая бригада «Восток» начала свой боевой путь в составе Добровольческого корпуса. За это время многое было построено с нуля, многое достигнуто. Сейчас…
