Колонна памяти

Подпишись:

В канун Дня Победы, в День добровольца, бойцы Добровольческого корпуса провели патриотический автопробег.

Около двух десятков машин с флагами России, Добровольческого корпуса, знамен подразделений, а также стягами со Спасом Нерукотворным выстроились в колонну и отправились к легендарной Саур-Могиле –  месту, где в 2014 году развернулись одни из самых ожесточенных боев между ополченцами и украинскими карателями.

–  Сегодня мы едем не просто так. Мы едем туда, где наши братья стояли насмерть. Где холмистая степь пропиталась кровью добровольцев первой волны, –  отметил перед стартом помощник командира Добровольческого корпуса по работе с верующими военнослужащими иерей Дмитрий Быков.

Колонна памяти

Жители придорожных сел выходили на обочины, махали руками, проезжающие мимо автомобили сигналили, приветствуя колонну. Для многих этот пробег стал напоминанием о том, что война не закончена, но память о ее начале священна.

Добровольцы поднялись к монументу, выстроились вдоль стелы с именами павших героев. Отец Дмитрий отслужил краткую литию по погибшим, а после предложил бойцам почтить минутой молчания тех, кто навеки остался лежать в этой земле.

Поделиться:

Рекомендуем