Божественную литургию в праздник Вознесения Господня отслужили в походном храме бригады «Терек»
В сороковой день после Пасхи православные воины бригады «Терек» Добровольческого корпуса встретили великий праздник – Вознесение Господне. В этот день духовенство бригады отслужило Божественную Литургию в походном храме.
На проповеди после службы духовник бригады иерей Алексий Барышев напомнил бойцам, что в основе праздника – событие на горе Елеон, когда воскресший Спаситель в последний раз явился апостолам, благословил их и вознесся во плоти.
– Господь в течение сорока дней являлся ученикам после креста и Воскресения, чтобы укрепить их веру, дать опору и надежду на Царствие Небесное. А Вознесением Он ставит точку в деле нашего Спасения, – объяснял отец Алексий. – Как Человек, в своей телесности, Христос возвращается на Небо. Его искупительный подвиг окончен – человеку снова открыт рай.
Подпишитесь и получайте новости первыми
Самое читаемое
Штурмовая бригада «Восток»: два года в строю
9 июня исполнилось два года с момента, как штурмовая бригада «Восток» начала свой боевой путь в составе Добровольческого корпуса. За это время многое было построено с нуля, многое достигнуто. Сейчас…