Бойцы бригады «Волки» Добровольческого корпуса впятером освободили село Приволье в ДНР | Известия

Подпишись:

Всего пяти российских военнослужащих из разведывательно-штурмовой бригады «Волки» Добровольческого корпуса хватило, чтобы освободить село Приволье Донецкой Народной Республики (ДНР). О том, как это получилось, бойцы рассказали в беседе с «Известиями».

Перед каждой боевой задачей военнослужащие проходят обучение. На этот раз бойцам предстояло освободить село Приволье. С этим им помогли опытные инструкторы, вместе с которыми были проработаны все ключевые моменты штурма.

«Разведчики доложили, что там есть укрепленные позиции противника. Мы пошли пятеркой — сначала заходила двойка, потом тройка. Сначала закрепились в крайних домах, потом потихонечку начали зачищать дома», — рассказал заместитель командира взвода с позывным «Туман» корреспонденту «Известий» Егору Кильдибекову.

Военнослужащим приходилось менять позиции, потому что по ним работали и артиллерия, и беспилотники ВСУ, сравнивая с землей или сжигая дома. Но, несмотря на все старания украинских националистов, пятерым российским бойцам удалось освободить населенный пункт.

«В течение двух-трех недель мы этот населенный пункт взяли <...> Нас встречали артиллерия и малая авиация, а противник просто бежал», — отметил «Туман».

Он подчеркнул, что всё делалось строго по указаниям командиров, никакой отсебятины. Впрочем, переживать не о чем, офицеры берегут каждого бойца, как самих себя.

Поделиться:

Рекомендуем